Отзывы Холодильник Liebherr CNP 4813-21

Тип компрессора
инверторный
Система No Frost
в морозильном отделении
Габаритные размеры (В*Ш*Г)
201.1*60*65.5 см
Общий объем
338 л
Разм. мороз. камеры
автомат.(No Frost)
Разм. холод. камеры
автомат.(капельное)
Инд. темп. в холод. к-ре
Да
Тип управления
электронный
Материал двери
металл
Тип освещения
светодиодное
Объем холодильной камеры
243 л
Объем морозильной камеры
95 л
Отзыв о товаре:
Холодильник Liebherr CNP 4813-21
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
Достоинства:
Отлично работает. Мало потребляет энергии. Тихий.
Недостатки:
Пока нет.
Комментарий:
Срок использования месяц с небольшим. Счёт за электроэнергию в этом месяце оказался на 30 кВт меньше. Тут уезжал на восемь дней. Выключил всё в квартире, кроме холодильника. Итог по показаниям счётчика (просто интересно было и записал показания перед отъездом и после) 4 кВт. Правда я сглупил и не записал сотые доли. Так что есть вероятность как и 3 с мелочью, так и почти 5. Но полагаю свои 168 кВт в год он отрабатывает.
Сравниваю его с предыдущим холодильником Атлант МХМ-1717, который работал с октября 2001 года. Да и сейчас работает. Но находится в отпуске. Предполагаю его использование на случай необходимости увеличения холодильно-морозильной мощности.
По уровню шума они одинаковы. Оба тихие. Правда характер шума у них разный. Атлант работал реже - два компрессора. Иногда что-то как бы переливалось. В Либхере ничего не переливается, но иногда у него раздаётся "вой собаки Баскервилей". Конечно же тихий, услышать можно только стоя рядом. Обычно после закрытия дверцы морозилки. То ли подсасывается уплотнитель, то ли восстанавливается температура.
Вместимость. Поначалу показалось, что она у них одинаковая, несмотря на разницу в росте: 201 против 185. У Либхера стенки толще и ширина полок на 4 см меньше. Но при установленной полке для бутылок все же вмещается чуть больше. На Атланте эту полку сняли в первый же день эксплуатации. Когда потребность в данной полке отпадет в Либхере места станет ещё больше.
Нравится то, что ручки встроенные. Я за последний год на Атланте поменял ручку холодильной камеры уже дважды. Пластик идущий с завода явно лучше, но и он не вечный. А тут ломаться нечему.
Не очень нравятся по сравнению с Атлантом организация полочного пространства на двери холодильной камеры. У старого холодильника это сделано более грамотно. И полки разнообразные и из них ничего не вывалится. У Либхера полки во всю ширину двери и с прорезью во всю их ширину в нижней части. Лоток для яиц несколько странный. По сути это даже не лоток а просто невысокая планка с дырками. Яйца держаться но как то всё это не очень внушает доверия. Использую вмести с ним и лотки от Атланта.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить